夏季课程安排

新三年级集训队课程安排 上课时间:7月9日-23日(7月16日休息1天) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:30-12:00

13:30-17:00

18:30-20:30

新三年级

集训中心校区

数学集训队种子课程 301(王宇)

数学集训队英才课程301(张颖)

 

数学集训队课程301(由老师)

 

 

 

13:30-15:30
301英语集训队课程
精讲班(侯媛媛)

16:00-18:00
302语文培优课程·高斯
精讲班

新三年级集训队课程安排 上课时间:8月7日-8月21日(8月14日休息1天) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:30-12:00

13:30-17:00

18:30-20:30

新三年级

集训中心校区

数学集训队英才课程302(孟老师)

数学集训队种子课程302(张颖)

301陈省身杯全讲课程 精讲班
(于国铮)

 

 

13:30-15:30
302英语集训队课程
精讲班(张倩)

 

新四年级集训队课程安排 上课时间:7月9日-23日 (7月16日休息一天) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:30-12:00

13:30-17:00

18:30-20:30

新四年级

集训中心校区

数学集训队种子课程401(王媛媛)

数学集训队英才课程401(程旭)

401陈省身杯全讲课程
精讲班(方旭)

数学集训队课程401(王老师)

数学集训队种子课程402(王宁宁)

8:00-10:00
401语文培优·高斯课程
精讲班

10:30-12:30
401英语集训队课程
精讲班(候媛媛)

 

 

新四年级集训队课程安排 上课时间:7月24日-8月6日(中间不休息) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-10:00

10:30-12:30

13:30-17:30

18:30-20:30

新四年级

集训中心校区

402陈省身杯全讲课程
精讲班(程旭)

 

 

 

新四年级集训队课程安排  上课时间:8月7日-8月21日(8月14日休息一天)共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:30-12:00

13:30-17:00

18:30-20:30

新四年级

集训中心校区

数学集训队种子课程403(程旭)

        数学集训队课程402(于国铮)

 

数学集训队英才课程402(黑智超)

 

 

10:30-12:30
402英语集训队课程
精讲班(刘坤)

 

 

新五年级集训队课程安排 上课时间:7月9日至7月23日(7月16日休息1天) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-12:00

13:30-17:30

18:30-20:30

新五年级

集训中心校区

数学集训队种子课程501(王宁)

数学集训队英才课程501(王宁)

501陈省身杯全讲课程  
精讲班(王宇)

数学集训队课程501(王昭)

数学集训队英才课程501(王宁)

 

数学集训队课程502(李老师)

8:00-10:00
501英语集训队课程
精讲班(张静宇)

10:30-12:30
501语文培优课程
精讲班(白老师)

13:30-15:30
502英语集训队课程
精讲班(刘树枨)

16:00-18:00
502语文培优·高斯课程
精讲班

新五年级集训队课程安排 上课时间:7月24日至8月6日(中间不休息) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:30-12:00

13:30-15:30

16:00-18:00

18:30-20:30

新五年级

集训中心校区

 

 

502陈省身杯全讲课程
精讲班(程旭)

 

 

新五年级集训队课程安排 上课时间:8月7日至8月21日(8月14日休息1天) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-12:00

13:30-17:30

18:30-20:30

新五年级

集训中心校区

数学集训队英才课程502(王昭)

数学集训队种子课程504(方旭)

503陈省身杯全讲课程
精讲班(方旭)

数学集训队种子课程503(王宇)

数学集训队课程504(王媛媛)

数学集训队课程503(蔡老师)

 

8:00-10:00
503英语集训队课程
精讲班(陈玥)

 

13:30-15:30
504英语集训队课程
精讲班(孙慧)

 

新六年级集训队课程安排 上课时间:7月9日-23日 (7月16日休息一天) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-12:00

13:30-17:30

18:30-20:30

新六年级

集训中心校区

数学集训队英才课程601(李明)

数学集训队种子课程602(李明)

601陈省身杯全讲课程
经典班(王宁)

数学集训队种子课程601(黑智超)

数学集训队课程601(王昭)

数学集训队课程602(钱诚)

数学集训队课程603(方旭)

8:00-10:00
601语文培优课程
精讲班(白老师)

10:30-12:30
601英语集训队课程
精讲班(张静宇)

13:30-15:30
602语文培优.高斯课程
精讲班

16:00-18:00
602英语集训队课程
精讲班(刘树枨)

新六年级集训队课程安排 上课时间:7月24日至8月6日(中间不休息) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

 

 

13:30-15:30

16:00-18:00

18:30-20:30

新五年级

集训中心校区

 

602陈省身杯全讲课程
精讲班 (程旭)

 

 

 

新六年级集训队课程安排 上课时间:8月7日-8月21日(8月14日休息一天)共14次课  

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-12:00

13:30-17:30

18:30-20:30

新六年级

集训中心校区

数学集训队种子课程603(王宁)

数学集训队英才课程602(王宁)

603陈省身杯全讲课程
精讲班(黑智超)

数学集训队课程604(方旭)

数学集训队种子课程604(黑智超)

数学集训队课程606(钱诚)

数学集训队课程605(王昭)

 

10:30-12:30
603英语集训队课程
精讲班(陈玥)

 

 

16:00-18:00
604英语集训队课程
精讲班(孙慧)

新八年级课程安排 上课时间:第一期 7月9日-7月15日 7月17日-7月23日 共计14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-10:00

10:30-12:30

13:30-15:30

16:00-18:00

18:30-20:30

新八年级

西藏路校区

英语同步培优•English in Mind青少版课程 经典班
化学同步培优•高斯课程
经典班

数学同步培优•高斯课程
经典班
英语集训队二班课程 精讲班

物理同步培优•高斯课程
经典班

16:00-20:00
数学集训队二班课程 经典班

新八年级课程安排 上课时间:第三期 8月7日-8月13日 8月15日-8月21日 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-10:00

10:30-12:30

13:30-15:30

16:00-18:00

18:30-20:30

新八年级

西藏路校区

物理同步培优•高斯课程
经典班

数学同步培优•高斯课程
经典班

化学同步培优•高斯课程
经典班

物理同步培优•高斯课程
经典班

 

8:00-12:00
数学集训队一班课程 经典班

 

 

新九年级课程安排 上课时间:第一期 7月9日-7月15日 7月17日-7月23日 共计14次课

上课年级

 上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-10:00

10:30-12:30

13:30-15:30

16:00-18:00

18:30-20:30

新九年级

西藏路校区

英语直击中考课程
经典班

化学直击中考•高斯课程
经典班

数学直击中考•高斯课程
经典班

物理直击中考•高斯课程
经典班

 

新九年级课程安排 上课时间:第二期 7月24日-8月6日 共计14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-10:00

10:30-12:30

13:30-15:30

16:00-18:00

18:30-20:30

新九年级

西藏路校区

物理竞赛课程 精讲班
化学直击中考•高斯课程
经典班
物理直击中考•高斯课程
经典班

化学竞赛课程 精讲班
物理直击中考•高斯课程
经典班
数学直击中考•高斯课程
经典班

数学直击中考•高斯课程
经典班

 

 

 

 

13:30-17:30
数学集训队一班课程 经典班

 

跨年级集训队课程安排 上课时间:7月9日-23日(7月16日休息1天) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-10:00

10:30-12:30

13:30-15:30

16:00-18:00

18:30-20:30

跨年级

集训中心校区

 

 

 

 

初等英语水平考试(EETS)全讲课程
(四级)跨01

跨年级集训队课程安排 上课时间:7月24日-8月6日 (中间不休息) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-10:00

10:30-12:30

13:30-15:30

16:00-18:00

18:30-20:30

跨年级

集训中心校区

初等英语水平考试
(EETS)全讲课程
(四级)跨02

 初等英语水平考试
(EETS)全讲课程
(三级)跨01

初等英语水平考试
(EETS)全讲课程
(五级)跨01

 

 

跨年级集训队课程安排 上课时间:8月7日-8月21日(8月14日休息1天) 共14次课

上课年级

上课时段/上课地点

上午

下午

晚上

8:00-10:00

10:30-12:30

13:30-15:30

16:00-18:00

18:30-20:30

跨年级

集训中心校区

"悦读"
主题同步读写结合
(三、四)
01(李老师)

"悦读"
主题同步读写结合
  (五、六)
01(李老师)

"悦读"
主题同步读写结合  
(五、六)
02(李老师)

"悦读"
主题同步读写结合
(三、四)
02(李老师)

初等英语水平考试(EETS)全讲课程
(三级)跨02